Life Resort próximo a Esplanada
| Wi-Fi Wifi | Comida/Bebida Bar/ salón | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Brasilia en el Life Resort próximo a Esplanada Brasilia. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 25 minutos a pie del Congreso Nacional del Brasil y a una distancia de 2 km del Lago Paranoá. Los huéspedes podrán disfrutar de Wi-Fi y un aparcamiento privado en las instalaciones.
Situado a unos 10 minutos en coche del Museo Nacional Honestino Guimarães, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El Life Resort próximo a Esplanada de 25 m² se encuentra a 4 km del centro de Brasilia. Además, el Centro comercial Pátio Brasil Shopping está situado a 4 km del apartamento.
Esta propiedad ofrece a sus huéspedes un balcón y una cocina, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. Para mayor comodidad, el Life Resort próximo a Esplanada dispone de 1 cuarto de baño.
La unidad está equipada con una cocina totalmente equipada.
- Atracciones locales
- Catedral de Brasília2,9 km
- Centro comercial Conjunto Nacional3,4 km
- Corte Suprema de Justicia de Brasil2,9 km
- Banco central de Brasil4,1 km
- Plaza de los Tres Poderes2 km
- Palacio de Justicia2 km
- Liberty Mall3,5 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Brasilia19 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Life Resort próximo a Esplanada?
Los huéspedes del Life Resort próximo a Esplanada pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Congreso Nacional del Brasil, situado a 2 km. Otros lugares de interés son el Centro comercial Pátio Brasil Shopping ( 4 km) y el Lago Paranoá ( 2,1 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Life Resort próximo a Esplanada?
El precio para reservar el Life Resort próximo a Esplanada es de 39 $. - ❓
¿Se puede aparcar en el Life Resort próximo a Esplanada?
El Life Resort próximo a Esplanada dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿El Life Resort próximo a Esplanada dispone de una cocina?
Sí, el Life Resort próximo a Esplanada dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este alojamiento?
Este alojamiento consta de 25 metros cuadrados.